天天PK10

                                                天天PK10

                                                来源:天天PK10
                                                发稿时间:2020-05-27 12:19:01

                                                1997--1998天津市副市长

                                                2003年,夏宝龙调任浙江省委副书记、政法委书记,2007年不再兼任政法委书记。2011年,他任浙江代省长,次年任省长;同在2012年,夏宝龙出任浙江省委书记。

                                                1978-1982年 吉林大学经济系政治经济学专业学习

                                                李斌1954年10月生,辽宁抚顺人,1974年7月参加工作,1981年6月加入中国共产党,吉林大学经济管理学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,研究员。

                                                1969--1970河北大学附中教师

                                                2003--2007浙江省委副书记、政法委书记

                                                2013年3月,根据国务院机构改革和职能转变方案的决定,卫生部、国家人口和计划生育委员会撤销,设立国家卫生和计划生育委员会,为国务院组成部门。当年3月16日,全国人大会议经投票表决,决定李斌为第一任国家卫计委主任。

                                                现任十三届全国政协副主席、秘书长

                                                夏宝龙出生于1952年12月,天津市人,1969年8月参加工作,1973年11月加入中国共产党,北京大学经济学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位。

                                                1991--1993天津市河西区委常委、副区长